В пoслeднee врeмя пoтрeбитeли быстрo пeрexoдить нa 64-рaзрядныx oпeрaциoнныx систeмax. Кoмпaния Microsoft пoмoглa измeнить решение на многие пользователи. Не так давно, Брэндон Леблан (Брэндон Леблан) представитель интересов компании и публично заявил, что около 46% установленных в мире работают на Windows 7 64-бит. Проще говоря, установленного 150 миллионов для Windows 7 около половины 64-разрядного. Тем не менее, 54% — это 32-разрядная версия Windows 7. И одна из вещей, что ОС может быть Виста? все на 180 градусов. Их использование земельного участка составляет 11% от 64-битной Vista.
В официальном блоге Блог команды Windows от Microsoft, Леблан отметил, что сейчас самое лучшее время, чтобы создать большую компанию, перейти на 64-битный продукт. И это имеет свои причины — 1) Стоимость устройства памяти в течение последних двух лет был уменьшен на достаточно доступном уровне. Это позволило OEM для того чтобы сделать его более даже в стандартах ПК. 2) в наши дни является появление аппаратное и программное обеспечение для работы с 64-разрядной версией Windows 7.
Успешный переход к 64-разрядной операционной системе, это большая радость для людей, которые способны понять. И процент планируется увеличить. По прогнозу аналитического агентства Gartner утверждает, что к 2014 году 75% всех компьютеров в бизнес-среде вы работаете в 64-разрядной версии Windows. Такая же картина на потребительском рынке. Но, если честно-летнего плана, он будет длинный переход к 64-разрядной Windows, но, как показывает опыт, годы проходят быстро, и в течение последних двух лет, это может считаться началом новой 64-битной эпохи.